В это непростое время мы, аналитические психологи России, готовы сделать все, что в наших силах и компетенциях, в ситуации в связи с пандемией. Все участники нашего сообщества ААПР обладают достаточной квалификацией, чтобы помочь людям сохранить психологическое равновесие, что в нынешних условиях не менее важно, чем здоровье физическое.  Он-лайн консультации на льготных условиях проводятся кандидатами ААПР — профессиональными психологами, владеющими подходами глубинной психологии, юнгианского анализа, что в условиях перманентного стресса особенно важно.  Именно юнгианский подход открывает для осознания связь со всем многообразием ментальных ресурсов человечества, доступ к которым потенциально есть у каждого из нас. Несмотря на то, что пути решения ситуаций накоплены человечеством, для обозначения которых Юнгом была предложена концепция Коллективного Бессознательного, но найти к ним доступ, справиться с вызовом, приходится каждому самостоятельно, обретая свой опыт и находя свой смысл. И здесь очень важна сопровождающая фигура юнгианского аналитика.

Наша инициатива – предоставить свои возможности и профессиональные навыки, чтобы люди  получили возможность не только справиться со своими тревогами и отчаянием, но и, как мы надеемся, найти смысл и справиться с трудностями. Такая возможность может оказаться неоценимой поддержкой для многих людей в стрессовой ситуации пандемии.

Вы можете проконсультироваться, получить поддержку по волнующим Вас вопросам, а по желанию – и продолжить работу с квалифицированными молодыми специалистами – психологами юнгианского направления – кандидатами ААПР, на льготных условиях.

 

Исполнительный комитет ААПР